logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Яблоки стали самым подешевевшим продуктом октября в России

Снижение цен зафиксировали и на ряд овощей.
Дарья Неяскина 06-11-2026 02:35
© Фото: Wang PengXinHua, Global Look Press

Яблоки стали самым подешевевшим продуктом в России в октябре. Об этом в разговоре с РИА Новости сообщили в Руспродсоюзе.

К последней неделе месяца средняя потребительская цена яблок составила 141,8 рубля за килограмм. Это на 7,5% меньше, чем месяцем ранее.

Снижение цен зафиксировали и на ряд овощей. Морковь за месяц подешевела на 5,2%, а репчатый лук - на 4,7%.

В пятерку продуктов с наиболее заметным снижением цен также вошла капуста. Ее стоимость уменьшилась на 4,2%. Еще одним товаром в списке стал сахар. По данным Руспродсоюза, за месяц он подешевел на 2,6%.

Ранее россиянам рассказала, надо ли мыть яйца перед хранением в холодильнике. Она также порекомендовала хранить яйца в холодильнике в оригинальной упаковке. 

Председатель межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Валентин Балашов рассказал в разговоре с  Zvezdanews, что килограмм красной икры будет стоить 30-35 тысяч к Новому году, потому что на Дальнем Востоке рыбы выловили гораздо меньше, чем ожидали. 

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню